Чат-бот для ватсап - как делать правильно

Как настроить серию чат-ботов в Ватсап, чтобы автоматизировать большую часть рутинной работы.

Чат боты позволяют автоматизировать отправку сообщений в автоматическом режиме с реакцией на ключевые слова или события в переписке с пользователем.

В ватсмастере есть три типа чат ботов, которые закрывают большинство задач:

  1. Чат бот с реакцией НА КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО. Этот чат бот чаще всего используется для автоматической реакции на ключевое слово или целую ключевую фразу. Причем можно более тонко настроить определение этого ключа (содержит или является) что позволяет избежать не ловких моментов. Основная задача тут, это определить какие ключевые слова использовать в чат боте.
  2. Чат бот НА ПЕРВОЕ ВХОДЯЩЕЕ. По сути это атоовтетчик, который будет работать ТОЛЬКО если пользователь Сам напишет Вам Первым. Тоесть самое первое сообщение в диалоге должно прийти именно от пользователя.
  3. Чат бот на ЛЮБОЕ ВХОДЯЩЕЕ. Будет срабатывать при любом ответе пользователя, на любую его фразу. Но только один раз за весь диалог. Это очень удобно, когда в начале диалога, вы не знаете как именно ответит Вам человек. 

По сути, три этих типа чат ботов, позволят Вам автоматизировать большую первоначального диалога при Мягкой рассылке. Которую мы разберем в посте про Ватсап Рассылку с Чат Ботами Без Бана.

Оцените статью!

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow