Ватсап Рассылка без Блокировок с Чат-Ботами

Как настроить ватсап рассылку с минимальным риском блокировки с использованием чат ботов.

Основная идея рассылки с минимальным риском блокировки, это встраивание диалога с клинтом.

Для этого лучше всего использовать Чат-Боты про типы которых, мы рассказывали ТУТ.
Но так же очень Важна сама схема по которой они будут работать.

В видео я подробно рассказываю как работает связка Рассылка + Чат-Боты, по этому расскажу про эту схему толко в кратце:

  1. Сначала запускается рассылка с обычным приветственным рандомизированным сообщением {Здравствуйте|Добрый день|*Здравствуйте*} . Поскольку ватсап не почти не блокирует за такого типа первые сообщения. Да и получатель, который получит Ваше письмо, наврядли сразу будет нажимать на кнопку ЭТО СПАМ. Сначала он скорее всего, поздоровается в ответ. 
  2. Когда это произойдет срабатывает Чат бот НА ЛЮБОЕ ВХОДЯЩЕЕ. Который, как правило, отправляет краткую причину обращения и задает уточняющий вопрос. Чтобы выявить интерес у получателя.
  3. А затем, в зависимости от ответа, настраивается чат бот НА КЛЮЧЕВОЕ слово или фразу. Который уже отправляет сообщение с Вашим предложением или наоборот извиняется, если у получателя нет интереса к Вашей услуге.

Такая схема позволяет растянуть диалог с потенциальным клиентом на несколько сообщений, что сильно сокращает вероятность блокировки из-за жалоб на первое сообщение. 

Так же, Вы сразу отсекаете тех кто не активен, не в сети или просто не существует, а просто продолжаете общение только с живыми людьми.

Такую схему, я настоятельно рекомендую использовать при работе с контактами, с которыми у Вас еще не было диалогов. 
Поскольку Ватсап очень подозрительно относится именно к новым диалогам и воспринимает Жалобы на спам в них, как триггер к блокировке. 

Оцените статью!

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow